+7 (988) 256-90-72, +7 (86342) 4-36-83
Время работы:
Пн-Пт с 10.00 до 19.00
Сб-Вс с 11.00 до 16.00

Новый загран паспорт

pasportПомощь в оформлении загранпаспорта

Загранпаспорт-документ, необходимый практически любому россиянину, иногда бывает не так просто получить. Не выдержав бюрократической рутины, многие отказываются оформлять заграничный паспорт или откладывают его оформление на неопределенный срок. Затруднительно, даже просто подать документы.

Спросите знакомых или родственников, каких усилий им стоило пробиться в кабинет, где следует оставить заявление или просто забрать уже готовый паспорт. Удручает еще и то, что порядок получения паспортов в УФМС часто меняется, а потому, узнав основные правила, можно через месяц смело их забыть. В конце концов, вы не юрист и следить за всеми изменениями федерального законодательства, или за блажью в головах начальников УФМС вы не можете и не обязаны. Но для тех россиян, которых поджимает время, или тем, кто не желает томиться в очередях, существует легальный и сравнительно недорогой способ оформления загранпаспорта. Обратившись в нашу компанию, которая занимается содействием в оформлении любых загранпаспортов, вы получите его быстрее и с меньшими затратами, по крайней мере, для нервов. Квалифицированные юристы нашей компании обеспечат вам: быстрое получение заграничного паспорта; получение паспорта нового образца (биометрического); оформление загранпаспорта ребенку; срочное вписание в уже существующий заграничный паспорт ребенка; получение второго загранпаспорта на срок действия первого; Мы рассматриваем сложные случаи (судимость, порча, утеря, наличие секретности, недавно полученное российское гражданство, проживание за границей) предлагаем услуги по оформлению анкеты на биометрический загранпаспорт! оказываем содействие в оформление шенгенских виз! Для чего нужен загранпаспорт?


В Конституции Российской Федерации (статья 27) указывается, что все российские граждане имеют право свободно выехать из страны и вернуться обратно. Основным документов, на основании которого это право может быть реализовано, является загранпаспорт. Чтобы получить паспорт, следует написать письменное заявление и соблюсти ряд формальностей.

Несовершеннолетние получают загранпаспорт на основании заявления одного из родителей, или, в случае отсутствия таковых, от усыновителей, опекунов, попечителей и прочих лиц, приравненных к ними. Имеются, однако, основания, которые препятствуют получению загранпаспорта. тем, которые имеют допуск к сведениям, составляющим государственную тайну Российской Федерации; призванным или подлежащим призыву в вооруженные силу; задержанным по подозрению в совершении преступления; тем, кто осужден за совершение преступлений; уклоняющимся от наложенных судом обязанностей; тем, кто внес заведомо ложные сведения в заявление на получения загранпаспорта. Биометрический загранпаспорт Новые биометрические паспорта выдаются в некоторых зарубежных странах уже около десяти лет.


С 2006 года пилотное вручение биометрических паспортов введено и в Россию С 2009 года паспорта оформляются в обычном, штатном порядке. Отличается биометрический загранпаспорт от обычного тем, что в него вшивается микрочип с персональными данными владельца паспорта и его фотография в высоком разрешении. Благодаря микрочипу подделать биометрический загранпаспорт практически невозможно. И в таком случае, доверие к лицу, предъявляющему биометрический загранпаспорт много выше, чем к лицу с обычным загранпаспортом. Таких сведений, как отпечатки пальцев или рисунка сетчатки владельца, на микрочипе нет.


Если вы решили оформить биометрический загранпаспорт и у вас на руках есть еще действительный обычный загранпаспорт, изъятие последнего не произойдет. Биометрический паспорт можно оформить в качестве второго паспорта в случае, если вы часто выезжаете за рубеж. Единственным «но» является то, что в случае оформления нового загранпаспорта при существующем первом, сроком окончания действия его является срок окончания действия ранее выданного загранпаспорта. Чтобы получить второй паспорт, следует предъявить первый, в котором должны стоять отметки о пересечении границы каждый месяц из хотя бы трех последних.


Для чего нужен детский загранпаспорт? Получать заграничный паспорт ребенку, который не достиг 14-летнего возраста, нужно лишь тогда, когда он отправляется в самостоятельное путешествие за границу или не известно заранее, кто из родителей отправится с ним. Заявление о выдаче пишет один из родителей. Если путешествие он совершает вместе с родителями, то в их паспортах делается отметка. Срок действия заграничного паспорта ребенка – 5 лет.


С 2010 года биометрические паспорта будут действительны 10 лет. По истечению срока действия паспорта нужно будет оформлять заново. Правительство Российской Федерации запланировало девятилетнюю программу полной замены обычных загранпаспортов на биометрические. Теперь можно получить любой из паспортов: старого образца со сроком действия 5 лет или биометрический со сроком действия 10 лет. Оба паспорта будут оформляться в любом подразделении УФМС. Речи об отмене паспортов старого образца не идёт. Как срочно можно получить? Можно, если вы готовы доплатить за срочность В таком случае оформление нового загранпаспорта займет у вас до недели.